Совет ассамблеи

 
СПИСОК
участников заседания Совета Ассамблеи народа Казахстана
 
Ф.И.О.
Должность
1.
Баталов Амандык Габбасович
Аким Алматинской области, Председатель Ассамблеи народа Казахстана, председатель Совета
2.
Унербаев Бахтияр Алтаевич
Заместитель акима Алматинской области, заместитель председателя Совета областной Ассамблеи
3.
Турсынбай Габит Турсынбайулы
Заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, заведующий секретариатом
4.
Бузыкин Александр Александрович
Заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, председатель областного русского центра
5.
Гасанов Маликшах Шахмуратович
Председатель Алматинского областногофилиала Ассоциации «Барбанг» курдов РК
6.
Бектурганов Абдиманап Еликбаевич
Ректор ЖГУ им.И. Жансугурова, председатель научно-экспертной группы при областной Ассамблее
7.
Сыдык Ардак Маутханович
Председатель областного Совета ветеранов
8.
Алимбердиева Аида Бархатовна
Председатель областного узбекского культурного центра
9.
Асиев Шахисмаил Ахметович
Председатель областного филиала турецкого культурного центра «Ахыска»
10
Ахметова Асия Турсыновна
Председатель областного уйгурского этнокультурного центра
11.
Белик Наталья Алексеевна
Исполнительный директор Ассоциации молодежи Алматинской области «Бірлік»
12.
Бахтиярова Мейрамгуль Тойбековна
Председатель Совета матерей при областной Ассамблее по вопросам формирования толерантного поведения в семье
13.
Возчиков Игорь Александрович
Председатель еврейского культурного благотворительного центра «Авив»
14.
Гаспарян Кнарик Ерджаниковна
Председатель ОО «Областное общество армянской культуры
15.
Гирш Леонид Юзефович
Председатель общества дружбы «Казахстан – Украина»
16.
Ибрагимов Хайрулла Абдулвахитович
Председатель татарского культурного центра «Туган тел»
17.
Идигов Атсалим Саламович
Главный редактор областной общественно-политической газеты «Огни Алатау»,
председатель клуба ведущих журналистов при областной Ассамблее
18.
Иорданиди Георгий Константинович
Председатель общества греков Алматинской области «Элефтерия»
19.
Исламов Рахман Абдумуслимович
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного центра «Вайнах»
20.
Кравченко Дарья Алексеевна
Председатель областного болгарского этнокультурного центра
21.
Криворучко Татьяна Григорьевна
Председатель украинского культурного центра «Просвита Жетысу им.Т.Шевченко»
22.
Кулиев Сагиб Гусенович
Председатель азербайджанского культурного центра «Нахичеван»
23.
Ли Владимир Леонидович
Председатель Талдыкорганского регионального филиала «Ассоциация корейцев Казахстана»
24.
Мазова Людмила Анатольевна
Председатель китайского этнокультурного объединения «Күміс тамыр»
25.
Мамуч-оглы Али Сулоевич
Председатель Талдыкорганского регионального филиала Ассоциации «Барбанг» курдов РК
26.
Молодцов Владимир Геннадьевич
Председатель ОО «Талдыкорганское общество немцев «Видергебурт»
27.
Осман Аслы Алиевна
Председатель областного азербайжанского этнокультурного центра
28.
Порсева Елена Петровна
Председатель польского культурно-просветительского общество «Полония»
29.
Садеков Жанат Ибрагимович
Директор КГУ «Дом Дружбы – Центр общественного согласия» ГУ «Аппарат акима Алматинской области»
30.
Тохтахунов Рахимжан Имирович
Заместитель председателя областного уйгурского этнокультурного объединения
31.
Тилов Исмаил Мухадинович
Председатель областного балкарского этнокультурного объединения «Балкария»
32.
Хайруллин Гриф Тимурович
Председатель Алматинского областного общества татаро-башкирской культуры
33.
Хан Клара Александровна
Председатель Алматинского областного филиала республиканского общественного объединения «Общество дружбы «Казахстан-Корея»
34.
Шыныбаев Серикбол Тулеутаевич
Председатель центра казахской культуры, обычаев и традиций